পঞ্চগড় প্রতিনিধি
পঞ্চগড়ে নরসিংদী ফেরত স্বামী-স্ত্রীসহ আরও পাঁচ জনের করোনা সনাক্ত হয়েছে। অন্যরা ঢাকা ও নারায়ণগঞ্জ ফেরত। এ নিয়ে জেলায় মোট আক্রান্ত সনাক্ত ৩২ জন। বৃহস্পতিবার রাতে সিভিল সার্জন ডা. মো. ফজলুর রহমান এসব তথ্য নিশ্চিত করেন।
স্বাস্থ্য বিভাগ সূত্র জানায়, আক্রান্তদের মধ্যে স্বামী (২৫) ও তাঁর স্ত্রীর (২২) বাড়ি সদর উপজেলার ধাক্কামারা ইউনিয়নের কমলাপুর গ্রামে। ঢাকার আশুলিয়া থেকে আসা তেঁতুলিয়া উপজেলার বুড়াবুড়ি ইউনিয়নের ৩০ বছর বয়সী, নারায়ণগঞ্জ থেকে আসা দেবীগঞ্জ উপজেলার চেংঠিজারাডাঙ্গা ইউনিয়নের ২৩ বছর বয়সী এবং ঢাকা থেকে আসা আটোয়ারী উপজেলার ছোটদাপ এলাকার ১৯ বছর বয়সী এক যুবকের আক্রান্ত সনাক্ত হয়। ১৯ মে এদের নমূনা সংগ্রহ করে পরীক্ষার জন্য পাঠানো হয়।
সদর উপজেলার নির্বাহী অফিসার গোলাম রব্বানী জানান, ঢাকা থেকে ফেরার পর ওই স্বামী-স্ত্রীকে হোম কোয়ারেন্টিনে রাখা হয়েছিল। করোনা পজেটিভ শনাক্ত হওয়ার পর তাদের বাড়িসহ আশপাশের কয়েকটি বাড়ি বাড়তি সতর্কতার জন্য লকডাউন করে রাখা হয়েছে।
সিভিল সার্জন ডা. ফজলুর রহমান জানান, জেলায় এ পর্যন্ত ৯৬৬ জনের মধ্যে ৮২০ জনের পরীক্ষার ফলাফলে ৩২ জনের করোনা পজিটিভ পাওয়া গেছে। আক্রান্তদের বাড়িতে আইসোলেশনে রেখে চিকিৎসা সেবা দেওয়া হচ্ছে।।