1. [email protected] : Shafiqul Alam : Shafiqul Alam
  2. [email protected] : aminul :
  3. [email protected] : Bayezid :
March 22, 2023, 12:08 am
শিরোনাম :
প্রথম ঘোষিত শতভাগ ভুমিহীন গৃহহীন মুক্ত
পঞ্চগড় জেলায় চলছে জীবনমান ও কর্মদক্ষতা উন্নয়ন কার্যক্রম
দেবীগঞ্জ উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদ সন্তান কমান্ডের উদ্যোগে জাতির পিতার ১০৩ তম জন্মদিন পালিত  পঞ্চগড়ে দর্জি কর্মচারী ব্রজলাল শীলের ওপেন হার্ট সার্জারীর জন্য প্রয়োজন ৫ লাখ টাকা পঞ্চগড়ে আহমদিয়া সম্প্রদায়ের ক্ষতিগ্রস্থ শতাধিক পরিবারের মাঝে উপহার সামগ্রী হিসেবে শাড়ি,লুঙ্গি ও  কম্বল  বিতরণ পঞ্চগড়ের বাংলাবান্ধায় বিজিবি-বিএসএফ সেক্টর কমান্ডার পর্যায়ের সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত এই সরকার কোন দূর্বল সরকার নয় এটি জনগনের সরকার শেখ হাসিনার সরকার….পঞ্চগড়ে রেলপথ মন্ত্রী বাংলাদেশ প্রাথমিক সহকারী শিক্ষক সমাজের মতবিনিময় সভা  পঞ্চগড়ে নারী অধিকার নিশ্চিত করতে মেয়ে শিক্ষার্থীদের সাইকেল র‌্যালী পঞ্চগড়ে গুজব ছড়িয়ে শান্তিশৃঙ্খলা ভঙ্গের অপচেষ্টা।। দেবীগঞ্জে বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন শিক্ষার্থীদের ক্রীড়া প্রতিযোগিতা।।

পঞ্চগড়ে আধুনিক কালচারাল কমপ্লেক্স করতে চায় সরকারঃ লিয়াকত আলী লাকি

পঞ্চগড় অফিস
  • Update Time : Saturday, October 29, 2022
  • 188 Time View

পঞ্চগড় প্রতিনিধি
উত্তরের জেলা পঞ্চগড় বাংলাদেশের অত্যন্ত গুরুত্বপুর্ণ জেলা। পর্যটন সহ এই জেলার সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য রয়েছে। তাই পঞ্চগড়ে আধুনিক কালচারাল কমপ্লেক্স করা প্রয়োজন। সরকারও এ ব্যাপারে আন্তরিক। তবে বর্তমান শিল্পকলা একাডেমির ভবনের যায়গা অনেক কম। পঞ্চগড়ের জেলা প্রশাসন প্রস্তাবনা দিলে শহরের প্রাণ কেন্দ্রে অবস্থিত সরকারি অডিটোয়ামের সামনে কালচারাল কম্প্লেক্সের ভবন নিমার্ণ করা যায়। বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির মহাপরিচালক ও বাংলাদেশ গ্রুপ থিয়েটার ফেডারেশানের চেয়ারম্যান লিয়াকত আলী লাকি শনিবার বিকেলে মতবিনিময় অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন।
তিনি পঞ্চগড় জেলা শিল্পকলা একাডেমী মঞ্চে সাংস্কৃতিক কর্মীদের সাথে মতবিনিময় অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন । এর আগে তিনি প্রায় শতাধিক শিশু নাট্য কর্মীকে নাটক বিষয়ক প্রশিক্ষণ দেন। এসময় তিনি আরও বলেন ১৯৭৪ সালে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান শিল্পকলা একাডেমি প্রতিষ্ঠা করেন। বঙ্গবন্ধু বলেছেন শিল্পকলাকে তৃণমূল পর্যায়ে নিয়ে যেতে হবে। তারই ধারবাহিকতায় বর্তমান প্রধানমন্ত্রী শিল্প সাহিত্যকে ছড়িয়ে দেয়ার নানা উদ্যেগ নিয়েছেন। পরে জেলা প্রশাসক জহুরুল ইসলাম অনুষ্ঠানে যোগ দিতে এলে তিনি তার উদ্দেশ্যে বলেন সরকারি অডিটোরিয়ামের স্লে শিল্পকলার একটি আধুনিক দৃষ্টিনন্দন কালচারাল কম্প্লেক্স করতে চাই । আপনারা উদ্যোগ নিয়ে প্রস্তাবনা পাঠালে এটি করা সম্ভব। জেলা প্রশাসক এ ব্যাপারে দ্রুত উদ্যোগ নেয়ার আশ্বাস দেন। বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমি ও পিপলস থিয়েটার এসোসিয়েসন আয়োজিত মঞ্চকুড়ি ও মঞ্চমুকুল শিশু নাট্য কর্মশালা ২০২২’ অনুষ্ঠানে এসময় জেলা শিল্পকলা একাডেমির সাধারন সম্পাদক আবু তোয়বুর রহমান, জেলা কালচারাল অফিসার জাকির হোসেন, সহসভাপতি মিজানুর রহমান বাবলু, বাংলাদেশ গ্রুপ থিয়েটারেশানের রংপুর বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক তারেকুজ্জামান তারেক, নাট্যদল ভূমিজের সভাপতি সরকার হায়দার, বিদ্রোহী শিশু কিশোর থিয়েটারের সভাপতি রহিম আব্দুর রহিম, জেলা বাউল পরিষদের সভাপতি শাহাজাহান, পঞ্চগড় প্রেসক্লাবের সাধারন সম্পাদক জামিলুর চৌধুরী ডলার সহ বিভিন্ন সাংস্কৃতিক সংগঠনের নেতা কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | PanchagarhNews.com পঞ্চগড়ে প্রথম অনলাইন নিউজ পোর্টাল
Tech supported by Amar Uddog Limited

You cannot copy content of this page