1. [email protected] : Shafiqul Alam : Shafiqul Alam
  2. [email protected] : Admin user : Admin user
  3. [email protected] : aminul :
June 23, 2025, 12:21 am
শিরোনাম :
রাজকীয় আয়োজনে ৩৭ বছরের স্কুল শিক্ষকের বিদায়, শোভাযাত্রা করে দেয়া হয় বাসায় পৌঁছে  পঞ্চগড়ে বিএনপি নেতার উদ্যোগে ঠান্ডা পানি, শরবত বিতরণ পঞ্চগড়ে মাদক নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের চেকপোস্ট বসিয়ে অভিযান পঞ্চগড়
শহীদ পরিবার আহতদের নিয়ে
বিএনপির ঈদ উৎসব
বিচার চান স্বজনহারা পরিবারগুলো
পঞ্চগড়ে কঠোর অবস্থানে সেনাবাহিনী, চলছে টহল ও নিরাপত্তা মহড়া পঞ্চগড় সদরের দুই সীমান্ত দিয়ে ২৬ জনকে পুশইন করেছে বিএসএফ পঞ্চগড় পশুরহাটে সেনা অভিযান পঞ্চগড়ের এনডিসি পেলেন
তামাক নিয়ন্ত্রণে জাতীয় সম্মাননা
পঞ্চগড় মাদরাসা ছাত্রীর মৃত্যুকে কেন্দ্র করে ব্যবসায়ীকে হেয় করার অভিযোগ পঞ্চগড়ে তিন দিনব্যাপি ভূমি মেলা শুরু।।

পঞ্চগড়ে গত ২৪ ঘন্টায় ৪৫ জনের করোনা সনাক্ত

আবু সালেহ মো রায়হান
  • Update Time : Wednesday, July 7, 2021
  • 1295 Time View

বিশেষ প্রতিনিধি
পঞ্চগড়ে গত ২৪ ঘন্টায় ৮৬ টি নমুনায় নতুন করে আরো ৪৫ জনের শরীরে করোনা ভাইরাস সনাক্ত হয়েছে। এর মধ্যে সদর উপজেলায় ১৪ জন, তেতুঁলিয়ায় ১১ জন, আটোয়ারীতে ৬ জন এবং বোদায় ৫ জন এবং দেবীগঞ্জে ৯ জনের করোনা সনাক্ত হয়। এ নিয়ে জেলায় মোট আক্রান্তের সংখ্যা ১ হাজার ৩২৪ জন। জেলায় মোট মৃত্যু সংখ্যা দাড়িয়েছে ২৮ জনে। জেলায় মোট সুস্থ হয়েছেন ৮৭৮ জন। বর্তমানে চিকিৎসাধীন আছেন ৪১৮ জন। চলতি মাসে মোট আক্রান্ত ২৫৩ জন এবং চলতি বছরে মোট আক্রান্ত ৫৫৫ জন। পঞ্চগড় আধুনিক সদর হাসপাতালে এন্টিজেন টেষ্টে ৮৬ নমুনায় ৪৫ জনের করোনা পজেটিভ আসে। ৮৬ টি নমুনা পরীক্ষার বিপরীতে করোনা শনাক্তের হার ৫৩ দশমিক ৪৯ শতাংশ। সিভিল সার্জন ডা. মো ফজলুর রহমান বুধবার সকালে এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

জেলা স্বাস্থ্য বিভাগের সূত্রে জানা যায়, গত জুন মাসের শুরু থেকে পঞ্চগড়ে নমুনা পরীক্ষা এবং করোনা সনাক্তের হার বৃদ্ধি পেয়েছে। এর আগে পরীক্ষা এবং সনাক্ত তেমন ছিল না। এ পর্যন্ত জেলায় ৭ হাজার ৫০০ জনের নমুনা সংগ্রহ করে ঢাকা আইইডিসিআর, রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পিসিআর ল্যাবে, দিনাজপুর এম আব্দুর রহিম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের পিসিআর ল্যাবে এবং পঞ্চগড় আধুনিক সদর হাসপাতালে র‌্যাপিট এন্টিজেন টেষ্ট পরীক্ষায় ৬ হাজার ৬২১ জনের ফলাফল এসেছে। সব মিলিয়ে জেলায় মোট করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ১ হাজার ৩২৪ জন। এর মধ্যে সদর উপজেলায় ৫৭৮ জন, তেতুঁলিয়ায় ১৮৬ জন, আটোয়ারীতে ১৭৪ জন, বোদায় ১৭৭ জন এবং দেবীগঞ্জে ২০৯ জন। এ পর্যন্ত জেলায় করোনা ভাইরাস থেকে সুস্থ হয়েছে ৮৭৮ জন। এর মধ্যে সদর উপজেলায় ৩৩৪ জন, তেতুঁলিয়ায় ৯৭ জন, আটোয়ারীতে ১২৯ জন, বোদায় ১৪৬ জন এবং দেবীগঞ্জে ১৭২ জন। এ পর্যন্ত জেলায় করোনায় মারা গেছে ২৮ জন। এর মধ্যে সদর উপজেলায় ১৩ জন, তেতুঁলিয়ায় ০২ জন, আটোয়ারীতে ০৪ জন, বোদায় ০৪ জন এবং দেবীগঞ্জে ০৫ জন। পঞ্চগড় করোনা ডেডিকেটেড হাসপাতালে ভর্তি হয়ে চিকিৎসাধীন আছে ১৭ জন এবং হোম আইসোলেশনে আছে ৪০১ জন। এর মধ্যে সদর উপজেলায় ২২২ জন, তেতুঁলিয়ায় ৭৭ জন, আটোয়ারীতে ৪২ জন, বোদায় ২৪ জন এবং দেবীগঞ্জে ২৬ জন।

পঞ্চগড় সিভিল সার্জন ডা. মো ফজলুর রহমান জানান, পঞ্চগড়ের গত ২৪ ঘন্টায় ৮৬ টি নমুনা পরীক্ষায় নতুন করে ৪৫ জনের শরীরে করোনা ভাইরাস সনাক্ত হয়েছে। এ পর্যন্ত মোট ১ হাজার ৩২৪ জনের করোনা সনাক্ত হয়েছে। গত জুন মাসে এবং চলতি মাসে পঞ্চগড়ে নমুনা পরীক্ষা এবং করোনা আক্রান্ত সনাক্ত দুটিই বৃদ্ধি পেয়েছে। তবে কারো শরীরে ভারতীয় ভ্যারিয়েন্ট পাওয়া যায়নি। আমরা নমুনা সংগ্রহ করে দিনাজপুর এম আব্দুর রহিম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পিসিআর ল্যাবে পাঠানোর পর সেখান থেকে আবারো নমুনা ঢাকায় আইইডিসিআরে পাঠানো হচ্ছে। সেখান থেকে তারা জানাবে কারো শরীরে ভারতীয় ভ্যারিয়েন্ট পাওয়া গেছে কিনা।
তিনি আরো জানান, সর্দি, জ¦র, কাশি বা অন্য কোন উপসর্গ দেখা দিলেই সকলকে করোনা পরীক্ষার জন্য বলা হচ্ছে। এখানে কোন আইসিইউ নেই। তবে করোনা চিকিৎসার জন্য পর্যাপ্ত জনবল এবং অক্সিজেনের সরবরাহের ব্যবস্থা রয়েছে। এ পর্যন্ত যারা করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন তারা সুস্থ আছেন এবং নিজ বাসাতেই হোম আইসোলেশনে আছেন। এজন্য সকলকে নিয়োমিত মাস্ক ব্যবহার, সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখা সহ স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার পরামর্শ দিয়ে যাচ্ছে জেলা স্বাস্থ্য বিভাগ।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | PanchagarhNews.com পঞ্চগড়ে প্রথম অনলাইন নিউজ পোর্টাল
Tech supported by Amar Uddog Limited

You cannot copy content of this page