1. [email protected] : Shafiqul Alam : Shafiqul Alam
  2. [email protected] : Admin user : Admin user
  3. [email protected] : aminul :
May 24, 2025, 12:17 pm
শিরোনাম :
তেঁতুলিয়ায় ফসলি জমি কেটে পাথর-বালু উত্তোলনের দায়ে দুই ব্যক্তির কারাদণ্ড পঞ্চগড়ে কোটি টাকার কষ্টিপাথরের বিষ্ণুমূর্তিসহ আটক ১ পঞ্চগড়
পাঁচ শহীদ পরিবার পেলো
১০ লাখ টাকার সঞ্চয়পত্র
পঞ্চগড়
গাছ না কেটেও বন বিভাগের মিথ্যা মামলা
 কাসাভা চাষীকে হয়রানির অভিযোগ
পঞ্চগড়ে বায়োলিডের মাঠ  দিবস অনুষ্ঠিত চাঁদা না পেয়ে কাজে বাঁধা : চেয়ারম্যান-বিএনপি নেতার সঙ্গেও উচ্চবাচ্য বিএনপির ওয়ার্ড নেতার পঞ্চগড়ে প্রথমবারের মতো চালু হলো জাপানি ভাষা প্রশিক্ষণ সেন্টার
জাপানে কর্মসংস্থানের নতুন দ্বার উন্মোচন
৮ মাসে ১৭০০ নেতাকর্মীকে বহিষ্কার করতে হয়
নওশাদ জমির
যেখানেই যাবেন তারা ভাগ চায়-ফরহাদ হোসেন আজাদ মাদরাসা পালিয়ে তেঁতুলিয়ায় আব্দুল্লাহ
বাবা মায়ের কাছে পৌছে দিলো
আহছানিয়া মিশন

যাত্রীর চাপেই ট্রেনের সিডিউল বিপর্যয়, পঞ্চগড়ে রেলপথ মন্ত্রী

আবু সালেহ মো রায়হান
  • Update Time : Saturday, July 9, 2022
  • 944 Time View

পঞ্চগড় প্রতিনিধি


এবারের ঈদে যাত্রীর চাপে ট্রেনের সিডিউল বিপর্যয় হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন রেলপথমন্ত্রী এ্যাড. নুরুল ইসলাম সুজন। তিনি আজ শনিবার (০৯ জুলাই) দুপুরে পঞ্চগড় বীর মুক্তিযোদ্ধা সিরাজুল ইসলাম রেলওয়ে স্টেশন পরিদর্শনকালে এসব কথা বলেন।
এ সময় মন্ত্রী বলেন, এই ঈদে আমাদের সীমিত সামর্থের সর্বোচ্চ টাই আমরা ব্যবহার করেছি। আমরা রেলে শৃঙ্খলা ফিরিয়ে এনেছিলাম। কিন্তু ঈদের শেষ মুহুর্তে সেটি ধরে রাখা যায় নি। মানুষ হুমরি খেয়ে পড়েছে। ট্রেনের ইঞ্জিন থেকে শুরু করে ছাদ ও ভেতরে কোথাও ঠাই ধারণের জায়গা ছিলো না। ক্যাপাসিটির বেশি যাত্রী নেয়ার আমাদের ট্রেনের ৫/৬ টা কোচের স্প্রিং বসে গেছে। অতিরিক্ত যাত্রী হওয়ায় ট্রেন স্বাভাবিক গতিতে চলতে পারেনি। যেসব স্টেশনে যাত্রাবিরতি ২ মিনিট সেখানে যাত্রী ওঠানামা করতেই ১০ মিনিট পেরিয়ে যাচ্ছে। এভাবেই সিডিউল বিপর্যয় হচ্ছে। এজন্যই আমরা গুরুত্বপূর্ণ লাইনগুলো ডাবল লাইনে উন্নীতকরণের কাজ করছি। একই সাথে উন্নয়ন কাজের পাশাপাশি নতুন নতুন কোচ ও ইঞ্জিন রেলবহরে যুক্ত করা হচ্ছে।
মন্ত্রী আরো বলেন, আগামী জুনে পদ্মা সেতুর উপর দিয়ে ট্রেন চলাচল শুরু হবে। একই সাথে ২০২৪ সালে বঙ্গবন্ধু দ্বিতীয় রেলসেতু চলাচলের জন্য খুলে দেয়া বলেও আশ^স্ত করেন তিনি। যমুনার উপর দ্বিতীয় রেলসেতু কাজ সমাপ্ত হলে আমরা এই রুটে ট্রেনের সংখ্যা অনেক বাড়াতে পারবো। এ সময় পঞ্চগড় জেলা প্রশাসক মো. জহুরুল ইসলাম, পুলিশ সুপার মোহাম্মদ ইউসুফ আলীসহ স্থানীয় জনপ্রতিনিধি ও রেল বিভাগের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | PanchagarhNews.com পঞ্চগড়ে প্রথম অনলাইন নিউজ পোর্টাল
Tech supported by Amar Uddog Limited

You cannot copy content of this page