1. [email protected] : Shafiqul Alam : Shafiqul Alam
  2. [email protected] : Admin user : Admin user
  3. [email protected] : aminul :
June 20, 2025, 11:18 pm
শিরোনাম :
মোখলেছুরের অত্যাচারে অতিষ্ঠ গ্রামবাসী চান প্রতিকার, শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল রাজকীয় আয়োজনে ৩৭ বছরের স্কুল শিক্ষকের বিদায়, শোভাযাত্রা করে দেয়া হয় বাসায় পৌঁছে  পঞ্চগড়ে বিএনপি নেতার উদ্যোগে ঠান্ডা পানি, শরবত বিতরণ পঞ্চগড়ে মাদক নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের চেকপোস্ট বসিয়ে অভিযান পঞ্চগড়
শহীদ পরিবার আহতদের নিয়ে
বিএনপির ঈদ উৎসব
বিচার চান স্বজনহারা পরিবারগুলো
পঞ্চগড়ে কঠোর অবস্থানে সেনাবাহিনী, চলছে টহল ও নিরাপত্তা মহড়া পঞ্চগড় সদরের দুই সীমান্ত দিয়ে ২৬ জনকে পুশইন করেছে বিএসএফ পঞ্চগড় পশুরহাটে সেনা অভিযান পঞ্চগড়ের এনডিসি পেলেন
তামাক নিয়ন্ত্রণে জাতীয় সম্মাননা
পঞ্চগড় মাদরাসা ছাত্রীর মৃত্যুকে কেন্দ্র করে ব্যবসায়ীকে হেয় করার অভিযোগ

দ্বিতীয় ধাপে তেতুঁলিয়ার ৭ ইউপিতে ভোট গ্রহণ ১১ নভেম্বর

আবু সালেহ মো রায়হান
  • Update Time : Thursday, September 30, 2021
  • 1209 Time View

স্টাফ রিপোর্টার

আগামী ১১ নভেম্বর দ্বিতীয় ধাপে ৮৪৮টি ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। বুধবার (২৯ সেপ্টেম্বর) নির্বাচন কমিশনের (ইসি) কমিশন সভা শেষে ইসি সচিব হুমায়ুন কবীর খোন্দকার নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করেন। এ ধাপে পঞ্চগড়ের তেতুঁলিয়া উপজেলার ৭টি ইউপির ভোট গ্রহন করা হবে। প্রত্যেক ইউপিতে ব্যালটের মাধ্যেমে ভোট গ্রহন হবে বলে নির্বাচন কমিশন সূ্ত্রে জানা গেছে। জেলার ইউপি গুলো হলো, বাংলাবান্ধা, তীরনইহাট, তেতুঁলিয়া সদর, শালবাহান, বুড়াবুড়ি, ভজনপুর এবং দেবনগড়। উপজেলার বাংলাবান্ধা, তেতুঁলিয়া সদর, শালবাহান এবং দেবনগড় ইউপি”র  ২৬ শে জুলাই, তিরনইহাট, ভজনপুরের ২৫শে জুলাই এবং দেবনগড় ইউপি”র মেয়াদ শেষ হয় গত ২৪শে জুলাই।  করোনা পরিস্থিতির কারণে ইউপি গুলোর মেয়াদ শেষ হলেও নির্ধারিত সময়ে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়নি। করোনা পরিস্থিতির কিছুটা স্বাভাবিক হওয়ায় চলতি বছরের ডিসেম্বরের মধ্যে দেশের সব কটি ইউপিতে ভোট গ্রহনের চিন্তা রয়েছে নির্বাচন কমিশনের বলে জানা গেছে।

ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী, দ্বিতীয় ধাপের ইউপি নির্বাচনের মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার শেষ তারিখ ১৭ অক্টোবর। এছাড়া মনোনয়নপত্র বাছাই ২০ অক্টোবর, বাছাইয়ের সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে আপিল দায়ের ২১ থেকে ২৩ অক্টোবর, আপিল নিষ্পত্তি ২৪ ও ২৫ অক্টোবর, প্রার্থিতা প্রত্যাহার ২৬ অক্টোবর, প্রতীক বরাদ্দ ২৭ অক্টোবর ও ১১ নভেম্বর ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। দ্বিতীয় ধাপের ৮৪৮টি ইউপির মধ্যে ২০টি ইউপিতে ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিনে (ইভিএম) ভোটগ্রহণ করা হবে বলেও জানিয়েছেন ইসি সচিব। তবে পঞ্চগড়ের তেতুঁলিয়া উপজেলার ৭ ইউপিতে ব্যালটের মাধ্যেমে ভোট গ্রহন করা হবে বলে কমিশন সূত্রে জানা গেছে।

এর আগে সকালে প্রধান নির্বাচন কমিশনার কে এম নুরুল হুদা সভাপতিত্বে ইসির কমিশন সভা অনুষ্ঠিত হয়। নির্বাচন কমিশনের পরবর্তী সভায় তৃতীয় ধাপের ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনের সিদ্ধান্ত আসতে পারে বলে জানিয়েছেন ইসি সচিব।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | PanchagarhNews.com পঞ্চগড়ে প্রথম অনলাইন নিউজ পোর্টাল
Tech supported by Amar Uddog Limited

You cannot copy content of this page